Перемена имени | zags-orsk.ru
 

Перемена имени

Вопрос: 

При регистрации рождения назвали дочку Машей, а сейчас, через пару месяцев,  так сложилось, засомневались, не подходит ей это имя. Как можно изменить имя, куда обращаться?

Ответ: 

 В соответствии со ст. 69 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» изменение фамилии и (или) собственно имени ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет, производится на основании решения органа опеки и попечительства, а не личного заявления. Для этого родителям ребенка необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства с заявлением об изменении имени ребенку. После вынесения решения об изменении имени ребенку, Вам следует обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения ребенка с заявлением.